Закупка отработанных масел

Проблема переработки отработанных масел остро стоит во всем мире, так как по сравнению с другими углеводородами отработанные масла значительно загрязняют биосферу. В отличие от нефти и нефтепродуктов, отработанные масла в гораздо меньшей степени обезвреживаются естественным путем (окисление, биоразложение, фотохимические реакции). В процессе эксплуатации в маслах из-за термического разложения и окисления накапливаются асфальто-смолистые соединения , различные соли и кислоты, частицы сажи, поверхностно-активные вещества, частицы металлов.

При сжигании отработанных масел происходит загрязнение атмосферы тяжелыми металлами, диоксидами серы, устойчивыми химическими соединениями (например, полихлорированными бифенилами). В связи с этим, во многих странах отработанные масла сжигают только после удаления из них экологически опасных веществ.

Варварские способы уничтожения отработанных масел применяются до сих пор, и не только не улучшают ситуацию даже в малой степени, но и существенно отягощают ее. Слив масел в реки или закапывание их в землю — все это наносит большой урон экологии. И бережное отношение к окружающей среде — единственный выход из тяжелой экологической ситуации, в которой мы все находимся на сегодняшний день.
Экологическое предприятие «Аврора»  занимается сбором и утилизацией отработанных масел (используя установку по восстановлению масел), и мы осуществляем все виды работ по следующим направлениям:

  • Прием и покупка отработанных масел у физических и юридических лиц;
  • Утилизация отработанных масел, с последующим использованием восстановленного масла в народном хозяйстве страны.
Закупка отработанного масла